欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点(一期)总承包项目中标候选人公示

凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点(一期)总承包项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-08
招标文件下载
我要报名

招标人

名称:******人民政府

地址:广德市柏垫镇政务新区

代理机构

******有限公司

地址:广德市桃州镇金恒建材市场84

项目名称

凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点(一期)总承包项目

项目编号

GDS-GC-GK-******

开标时间

202502070900

第一中标候选人

******有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市长丰县朱巷镇朱巷社区朱巷东路东方商业街北3-3号房屋、吉林省长春市朝阳区安达街729

投标报价:总报价人民币柒佰陆拾壹万肆仟壹佰陆拾肆元肆角捌分(******.48元),其中设计费报价:人民币叁拾伍万元整(350000.00元)、施工费报价:人民币柒佰贰拾陆万肆仟壹佰陆拾肆元肆角捌分(******.48元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.33

项目负责人:①设计负责人:杨晓雷;②施工负责人:邓善成;③项目经理:邓善成

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B

证书编号:①设计负责人:******521;②施工负责人:皖******5274、皖建安B(2018)******;③项目经理:皖******5274、皖建安B(2018)******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

******居智能化生产基地项目2#******有限公司建设项目(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:庐江县莲花别苑二期项目工程施工荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

其他:/

第二中标候选人

******有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市庐江县罗河镇东风村红旗村民组、长春市景阳大路吴中豪仕广场B区二期1#11131114

投标报价:总报价人民币柒佰陆拾壹万零叁佰捌拾元整(******.00元),其中设计费报价:人民币叁拾伍万元整(350000.00元)、施工费报价:人民币柒佰贰拾陆万零叁佰捌拾元整(******.00元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.32

项目负责人:①设计负责人:李沫;②施工负责人:韦燕;③项目经理:韦燕

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B

证书编号:①设计负责人:******155;②施工负责人:皖******8334、皖建安B(2019)******;③项目经理:皖******8334、皖建安B(2019)******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

******街道配套设施建设项目(施工业绩)、白小桃系列食品生产厂一期建设项目(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:合肥弘尊源庐江嘉玺公馆工程荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

其他:/

第三中标候选人

******有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省黄山高新技术产业开发区梅林大道59号黄山未来科技城2号研发楼、四川省成都市武侯区武科西一路88121201C

投标报价:总报价人民币柒佰陆拾万零贰仟捌佰壹拾壹元零肆分(******.04元),其中设计费报价:人民币叁拾伍万元整(350000.00元)、施工费报价:人民币柒佰贰拾伍万贰仟捌佰壹拾壹元零肆分(******.04元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.24

项目负责人:①设计负责人:张先锋;②施工负责人:曹承刚;③项目经理:曹承刚

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B

证书编号:①设计负责人:******681;②施工负责人:皖******1661、皖建安B(2023)******;③项目经理:皖******1661、皖建安B(2023)******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包二级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

******服务中心养老中心改造设计(设计业绩)

项目负责人业绩:/

******有限公司年产70万平方米智能门窗系统项目荣获安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司设计单位未上传法定代表人身份证明或授权委托书,不符合招标文件第7章投标文件的格式要求,初步评审不通过,否决投标。

公示时间

20250208-20250211

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黎工,联系电话:******;招标代理机构联系人:董工,联系电话:******

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件: 凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点(一期)总承包项目中标候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部