欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安徽华卫集团禽业有限公司3.3MW 分布式光伏发电项目中标候选人公示

安徽华卫集团禽业有限公司3.3MW 分布式光伏发电项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-19
招标文件下载
我要报名

招标人

名称:******有限公司

地址:******街道天平路17号思佳花园北15幢8楼

代理机构

******有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

******有限公司3.3MW分布式光伏发电项目

项目编号

XZQ-GC-GK-******

开标时间

2024年11月18日9时00分

第一中标候选人

******有限公司(成员)

地址:安徽省宣城市宣州区状元北路140号、安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路

投标报价:89.58%

工期:180日历天

质量标准:合格(施工);符合国家相关标准和规范要求(设计)

综合得分:97.27

项目负责人:吴超(施工)、宋志强(设计)

相关证书名称:机电工程专业级建造师、注册电气工程师

证书编号:皖******5744DF******8

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证五级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

******有限公司(成员)

地址:安徽省合肥市庐阳区清河路868号15号楼1906-1915室、陕西省西安市未央区太华北路与永信路十字东北角安徽大厦21楼2105

投标报价:89.14%

工期:180日历天

质量标准:合格(施工);符合国家相关标准和规范要求(设计)

综合得分:96.07分

项目负责人:瞿春(施工)、黄成(设计)

相关证书名称:机电工程专业级建造师、注册电气工程师

证书编号:皖******3642DF******5

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

******有限公司(成员)

地址:安徽省合肥市经济技术开发区厚德路175号清华启迪科技城创客空间D栋204室、贵州省贵安新区马场镇贵安国际数字文化产业园5号楼1单元11层10号

投标报价:89.40%

工期:180日历天

质量标准:合格(施工);符合国家相关标准和规范要求(设计)

综合得分:95.67分

项目负责人:李磊(施工)、钱志红(设计)

相关证书名称:机电工程专业级建造师、注册电气工程师证书

证书编号:皖******2321DF******7

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包级资质、承装(修、试)电力设施许可证四级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

根据2******有限公司机电专业注册建造师人员数量不满足要求,不推荐为中标候选人。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、******有限责任公司三家单位投标报价未按招标文件“投标人须知前附表”中3.2.4和3.2.5条报价格式(********有限公司单位因投标文件中未提供设计负责人开标之日前半年连续3个月社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料,根据招标文件规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

3、******有限公司单位因投标文件中未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证书,根据招标文件规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

******有限公司单位因投标文件中未提供项目负责人安全生产B证,根据招标文件规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

******有限公司单位因投标文件中“中标后配备其他主要管理人员和技术人员最低要求”不满足招标文件要求,根据招标文件规定,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年1119-2024年1122

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:舒工,联系电话:******,招标代理机构联系人:工,联系电话:******

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:11.18评审情况一览表.pdf

 

附件: ******有限公司3.3MW 分布式光伏发电项目中标候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部