招标人 |
名称:******有限公司 |
地址:广德经济开发区桐汭东路655号 |
|
代理机构 |
******有限公司 |
地址:广德市中鼎小区南门商铺19-110号 |
|
项目名称 |
广德经济开发区鹏举路东河桥梁工程 |
项目编号 |
GDS-GC-GK-****** |
开标时间 |
2024年10月10日10时00分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******办事处张锦村社区上庄组 |
|
投标报价:人民币叁佰陆拾陆万零叁佰贰拾贰元陆角伍分(******.65元) |
|
工期:150个日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:周长连 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 |
|
证书编号:皖******8636、皖建安B(2023)****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇郎广路238号 |
|
投标报价:人民币叁佰陆拾陆万零伍佰壹拾捌元壹角捌分(******.18元) |
|
工期:150个日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:官胜 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 |
|
证书编号:皖******2686、皖建安B(2020)****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包三级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城市宁国市经济技术开发区河沥园区东城大道(架云轩公司内) |
|
投标报价:人民币叁佰陆拾陆万零伍佰伍拾玖元玖角捌分(******.98元) |
|
工期:150个日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:汪国婷 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 |
|
证书编号:皖******6951、皖建安B(2021)****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、******有限公司投标文件中未见市政公用工程二级建造师及以上注册证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 2、******有限公司、******有限公司投标报价暂列金额计税,不满足招标文件清标评审要求,清标不通过,否决其投标; 3、******有限公司投标文件项目经理注册证书不满足安徽省住建厅建市函〔2024〕137号要求,右上角无使用时限的标注和签名处未手写签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 4、******有限公司投标文件提供的安全生产许可证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2024年10月11日-2024年10月14日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人:吴工,联系电话:0563-******,招标代理机构:杨工,联系电话:******。 二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线 索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
欢迎您来到机电设备采购平台!