欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安徽省泾县云岭镇珠山坎方解石弃渣堆场生态修复工程中标候选人公示-中标候选人公示

安徽省泾县云岭镇珠山坎方解石弃渣堆场生态修复工程中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-18
招标文件下载
我要报名

招标人

******有限公司

地址:安徽省宣城市泾县琴溪镇新元村

代理机构

名称:******有限公司

地址:泾县泾川镇稼祥南路(绿宝商业街)302、304号

项目名称

安徽省泾县云岭镇珠山坎方解石弃渣堆场生态修复工程

项目编号

JX-GC-GK-******

开标时间

2025年2月17日10时00分

第一中标候选人

******有限公司

地址:银川市兴庆区丽景北街丽景商贸城15号商铺115室

投标报价:******.47元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:98.83分

项目负责人:邵杰

相关证书名称:水工环地质中级工程师

证书编号:******ze******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:电子工业岩土基础工程公司

地址:陕西省西安市碑林区友谊东路218号

投标报价:******.92元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:98.78分

项目负责人:郭建军

相关证书名称:岩土工程高级工程师

证书编号:NO.******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

******有限公司

地址:浙江丽水市莲都区绿谷信息产业园南区7幢瓯微大厦11楼

投标报价:******.03元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:98.64分

项目负责人:陈玉标

相关证书名称:水文与工程地质中级工程师

证书编号:B******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、******有限公司系统投标联系人为同一人,根据招标文件第三章评标办法4.1.2投标文件分析,否决其投标;

2、************有限公司、冶金工业部华东勘察基础工程总公司投标文件投标函(不含报价)未有实质性投标信息,形式评审不通过,否决其投标;

3、******有限公司投标文件中项目经理及技术负责人社保证明材料社保缴纳单位与投标单位不一致,资格评审不通过,否决其投标;

4、******有限公司投标文件中项目经理及技术负责人社保证明材料未体现单位名称,资格评审不通过,否决其投标;

5、******有限公司投标文件中未提供已标价的工程量清单,形式评审不通过,否决其投标;

6、******有限公司投标文件中投标函(不含报价)中项目经理与提供的证明资料不相符,资格评审不通过,否决其投标;

7、******有限公司投标文件中项目经理及技术负责人未能提供近半年的社保证明材料,资格评审不通过,否决其投标;

8、******有限公司投标文件中提供的技术负责人社保证明材料不足3个月,资格评审不通过,否决其投标;

******有限公司投标文件中未提供地质灾害治理工程施工甲级资质证书,资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年2月19日至2025年2月21日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:曹先生,联系电话:******,招标代理机构联系人:董工,联系电话:0563-******/******

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县自然资源和规划局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部